муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Михайловская основная общеобразовательная школа

Дорогие родители будущих первоклассников!

В школах установлены единые сроки приема в первые классы.

Классный руководитель 1 класса – Изюрова Галина Петровна, учитель первой квалификационной категории.

В 1 класс (на 15 мест) принимаются дети в возрасте 6,5-7 лет  (не менее 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября текущего года).

В 1 классе будет реализован УМК "Школа России".

УМК "Школа России" построена таким образом, что все его важнейшие компоненты: предметное содержание, дидактическое обеспечение, методическое сопровождение художественно-полиграфическое исполнение

направлены на достижение результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования, учитывают требования к её структуре и содержанию, отраженные в ФГОС НОО.

Информация для родителей о приёме в 1 класс.

СРОКИ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ

на 2020-2021 учебный год

Согласно приказу Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32, прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня.

Постановление  О закреплении муниципальных образовательных организаций Здвинского района за территориальными участками.

Зачисление оформляется в течение 7 рабочих дней после приема документов.

С 1 февраля начался прием в 1 класс. Подать заявление в электронной форме возможно на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/154575

Услуга «Зачисление в общеобразовательное учреждение» позволяет гражданам оформить заявление в электронной форме, прикрепив запрашиваемые документы. Перечень документов, необходимых для получения услуги, размещен в соответствующем разделе «Документы».

ДОКУМЕНТЫ в 1 класс принимаются в кабинете директора школы.

Понедельник – суббота с 10.00 до 15.00 часов

Для зачисления в 1 класс  родители (законные представители) предъявляют

паспорт и в обязательном порядке представляют следующие документы:

- письменное заявление о приёме ребёнка в 1 класс (Приложение) с указанием следующих сведений о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее при наличии);

б) дата и место рождения;

в)  фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (копия заверяется в Учреждении);

- оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закреплённой территории (форма № 8).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Дата последнего обновления страницы 03.09.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»